1923. Barcelona. Cooperativa La Fraternidad. Barceloneta. 25 céntimos. (AL. 1420 y 1421). Lote de 2 monedas, una con contramarca. Escasas. MBC-/MBC.
Hacia 1890. Barcelona. Conservatorio de Música del Liceo de Isabel II. Premio al mérito. (Cru.Medalles 825 var). 22,87 g. Plata. 43 mm. Sin adornos. Golpe en canto. (EBC).