Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3189
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1407
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2315) (ACIP. 1198). 4,60 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2587
1933. Mataró. Cooperativa Popular "Estrella Mataronesa". 50 céntimos y 1 peseta. (AL. 448 y 450 var). Lote de 2 monedas. Escasas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2574
Manlleu. Sociedad Anónima Serra. Maquinaria. 1 real, 25 (dos) y 50 céntimos. (AL. 2952, 2954, 2954 var. por módulo y 2955). Lote de 4 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3659
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie B. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3146
1957*64 a 75. Estado Español. 25 pesetas. Lote de 4 monedas diferentes. A examinar. S/C-S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2398
Barcelona. Bar Automàtic. 25 (dos) y 50 céntimos. (AL. 978 a 980). Lote de 3 monedas, serie completa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2886
1916. Cuba. 40 centavos. (Kr. 14.3). 9,79 g. AG. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3132
1953*1962 y 1963. Estado Español. 1 peseta. Lote de 4 monedas. A examinar. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2859
1832. Canadá. Nueva Escocia. 1/2 penique. (Kr. 1). 8,22 g. CU. Leves golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1525
Pere III (1336-1387). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 463) (Cru.C.G. 2276). 1,16 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1523
Pere III (1336-1387). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 417.1) (Cru.C.G. 2239 var). 0,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2840
1889. Austria. Francisco José I. 1 florín. (Kr. 2222). 12,37 g. AG. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1361
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1730) (ACIP. 790). 9,70 g. Concreciones. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2176
1860. Isabel II. Barcelona. 10 reales. (Barrera falta). 13 g. Falsa de época en latón. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3262
Juan Carlos I. Coronación de S. M. Rey Juan Carlos. Medalla conmemorativa. 132,43 g. Cobre. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2813
1828. Alemania. Sajonia-Coburg-Gotha. Ernesto I. EK. 3 kreuzer. (Kr. 19). 1,04 g. AG. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3258
1969. Madrid. Horno en la montaña de fuego y sentir el calor que ya perdieran. Medalla. 400 g. Cobre. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3761
Lote de 4 billetes municipales de la Guerra Civil: Figueres, Farners de la Selva, Castelló d'Empúries y la Seu d'Urgell. A examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3750
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2489
1932. Barcelona. La Nueva Actividad Obrera. 5, 10 céntimos, 1, 2 y 5 pesetas. (AL. 1722, 1724, 1726 a 1728). Lote de 5 monedas. MBC-/MBC+.