Barcelona. La Hormiga Martinense. 5 (dos), 10, 25 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (AL. 1498 a 1502, 1504 y 1506). Lote de 7 monedas, dos con contramarca estrella de seis puntas troqueladas. Escasas. MBC-/MBC+.
1891. Barcelona. Sociedad Catalana de Horticultura. Exposición de plantas y flores. (Cru.Medalles 840). 50,75 g. Cobre plateado. 50 mm. EBC-.