Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1384
Oset (San Juan de Aznalfarache). As. (FAB. 1949) (ACIP. 2470). 5,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1378
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1413). 4,02 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2502
Barcelona. Café Español. 10 y 50 céntimos. (AL. falta). Dos monedas. Raras. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1025
India Antigua - Sátrapas Occidentales. Dracma. (Mitchiner A. & C. W. 2685 a 2813 sim). Lote de 2 piezas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1819
1718. Felipe V. Sevilla. M. 4 reales. (Cal. 1145). 10,10 g. Hojitas. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3727
Copons. 50 céntimos. (T. 1008). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1489
AH 261. Emirato Independiente. Mohamad I. Dirhem. (V. 285) (Adorno que falta en Frochoso). 2,32 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1929
1806. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 730). 26,43 g. Resellos orientales. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1055
(hacia 108-107 a.C.). Gens Herennia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 308/1a). 3,19 g. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1430
AH 123. Califato Omeya de Damasco. Hisham ibn Abd al-Malik. Damasco. Dirhem. (S.Album 137) (Lavoix 492). 2,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2760
1947*1948. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 76). 3,53 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1227
(280-281 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12021) (Co. 509) (RIC. 925). 3,68 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1075
(hacia 138 a.C.). Gens Renia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 231/1). 3,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1065
(hacia 149 a.C.). Gens Pinaria. Denario. (Bab. 1) (Craw. 208/1). 3,56 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3077
1739 y 1745. Felipe V. México. 1/2 y 1 real. Lote de 2 monedas tipo "columnario". A examinar. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3062
Lote de 2 quinarios de Augusto (Emérita). A examinar. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1811
1718. Felipe V. Cuenca. JJ. 2 reales. (Cal. 1161). 6,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2594
Montesquiu. Cooperativa "La Amistad". 5 (dos), 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 2832 a 2834 y 2838). Contramarca de 3 círculos segmentados en la peseta. Lote de 4 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3069
1602, 1603 y 1618. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2333
Olot. 10 céntimos. (Cal. 14). 3,26 g. Manchitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2997
1933. Perú. Lima. GM. 1 sol. (Kr. 218.2). 24,70 g. AG. Golpecito en canto. MBC/MBC+.