1880. Instituto de Fomento del trabajo nacional. Artes decorativas. (Cru.Medalles 679). 34,82 g. Plata. 41 mm. Firmado: Vidal, Castells e hijos Rara. EBC.
1926. Sant Celoni. Cooperativa "La Previsora". 5 y 10 céntimos (dos). (AL. 53, 55 y 56 var). Lote de 3 monedas. 10 céntimos, con y sin acento. MBC-/MBC.