Subasta 287
Subasta 287
Date: 2017-02-09
# Items: 2786
Total starting: 198045
All items (2786)
Imperio romano / Roman Empire (166)
República romana / Roman Republic (63)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Helenism (25)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (151)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (8)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (85)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (6)
Monarquía española / Spanish Monarchy (637)
Monedas medievales / Medieval coins (71)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (596)
Monedas extranjeras / World coins (214)
Lotes de Conjunto / Lots (191)
Medallas (394) / Medals (394) (394)
Billetes (160) / Bank notes (160) (160)
Monetario (1) / Monetary (1) (1)
Bibliografía (18) / Coin books (18) (18)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3219
1833. Isabel II. Barcelona. Proclamación módulo 1 real. (Ha.6) (V.739) (V.Q.13355) (Cru.Medalles 252). 3,55 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3736
Igualada. 10 céntimos. (T. 1454g var.). Cartón. Con numeración negra grande (6,5 mm) y números separados. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2464
Barcelona. Sindicato Agrícola San Martín y Radio. Sin indicación de valor. (AL. 1541 (dos) y 1542). Lote de 3 monedas. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2719
Viladecans. Hermandad Sindical de Labradores. 5 y 15 pesetas. (AL. 748, falta las 15 pesetas). Lote de 2 monedas. Escasas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2561
Gavà. Sindicato Agrícola. 2 pesetas (dos). (AL. 613 y 614). Lote de 2 monedas, nº 1 y 3. Escasas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2521
Barcelona. Lote de 21 piezas del Borne, el Mercat de Sant Andreu y del Mercat de Poble Nou . A examinar BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2367
Badalona. Economato del Centro Republicano. 5 céntimos. (AL. falta valor). 4,31 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1689
1618. Felipe III. Toledo. 8 maravedís. (Cal. 877). 6,33 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1683
1605. Felipe III. Cuenca. 8 maravedís. (Cal. 653). 7,32 g. Grieta. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1682
1603. Felipe III. Burgos. 8 maravedís. (Cal. 614). 5,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2652
Sant Boi de Llobregat. 25 pesetas y sin indicación de valor (dos). (AL. 695, 697 y 698). Lote de 3 chapas de Hermandades Sindicales. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2610
Prat de Llobregat. Sindicato Agrícola. Un jornal. (AL. 671). 6,70 g. III Año Triunfal. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2218
1869*69. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (Cal. 18). 2,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2668
Sant Just Desvern. Cooperativa R.O. (Recreativa) Santjustense. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 833, 834 y 835). Lote de 3 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3349
1894. Catedral de Tarragona. (Cru. Medalles 870c.) 84,49 g. Plomo. 62 mm. Firmado: Gelabert. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1605
s/d. Felipe II. Toledo. 1 cuartillo. (Cal. 881). 2,65 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1778
1675. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 663). 2,22 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2261
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). 25,06 g. Golpecito en canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1421
AH 86. Califato Omeya de Damasco. Abd al-Malik. Wasit. Dirhem. (S.Album 126) (Lavoix 194). 3,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3173
Lote de 30 monedas españolas con perforación o soldadura, 15 en plata. A examinar. (MC/BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3165
1980*80. Juan Carlos I. 100 pesetas. Lote de 2 monedas acuñadas sobre el cospel de 1 peseta de cuproníquel. A examinar. S/C-/S/C.
73
74
75
76
77
78
79
132
133