Sant Boi de Llobregat. Cooperativa Obrera Sanboyana "La Reivindicación". 5, 10 céntimos (dos), 1 peseta (dos) y 5 pesetas. (AL. 684, 685, 687 a 690). Lote de 6 monedas, algunas con la indicación de valor mal escrita. MBC-/MBC+.
(s. XIX). Lote de 4 medallas de Santuarios de Catalunya: Montgarri, Tortosa, Arenys de Mar y Sabadell. Plata. Ovaladas, 27 x 20 mm. Con anilla. MBC/EBC.
1908. Barcelona. Cooperativa Paz y Justicia. 2, 5 (dos), 10 céntimos (dos), 1 (tres) y 5 pesetas (dos). (AL. 1519, 1522 a 1526, 1529 var, 1532 var y 1534 var). Lote de 10 monedas, una serie completa. MBC-/MBC+.
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus
AH 231. Emirato Independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. 1,25 g. Rara variante sin marcas en anverso, que falta en Vives, Miles y Frochoso. La bismillah comienza a las 2 del reloj. Rara. MBC-.
Barcelona. Café Restaurante Tivoli. 10 céntimos, 1, 2, 5 pesetas y otras ¿5?. (AL. 1007 a 1009). Lote de 4 monedas más otra con ¿Nº 5?. Total 5 piezas. 2 pesetas, níquel y 5 de cobre faltan en AL. Escasas. MBC-/MBC+.