1822. Perú. 1/4 de real. (Kr. 135). 1,17 g. CU. Leves hojitas. Buen ejemplar. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3225
1833. Isabel II. Zaragoza. Proclamación módulo 1 real. (Ha. 37). 3 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2278
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). 25 g. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2272
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). 25,07 g. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2244
1885. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 92). 5,10 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2135
1868. Isabel II. Segovia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 648). 6,15 g. Bonito color. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1145
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5249) (S. 35) (RIC. 669). 3,08 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2458
Barcelona. La Hormiga Martinense. 5 (dos), 10, 25 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (AL. 1498 a 1502, 1504 y 1506). Lote de 7 monedas, dos con contramarca estrella de seis puntas troqueladas. Escasas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3052
Lote de 2 ases (Iltirta y Obulco). A examinar. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3692
1971. 500 pesetas. (Ed. D74 y D74a). 23 de julio, Verdaguer. Lote de 2 billetes, sin serie y serie A. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1747
(1643). Felipe IV. Madrid. (B). 2 reales. 5,42 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3707
Almoster. 50 céntimos. (T. 171 var). Cruz del escudo tapado a mano con tinta azul y sin tampón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1550
Pedro I (1350-1368). Burgos. Cornado. (AB. 396). 0,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1206
(244-245 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8966) (S. 215) (RIC. 48b). 4,37 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2136
1866. Isabel II. Barcelona. 5 céntimos de escudo. (Cal. 622). 12,40 g. Sin OM. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1899
1795. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (Cal. 965). 6 g. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2677
Sant Vicenç dels Horts. Hermandad Sindical de Labradores. 25?. (AL. falta). 1,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2591
Mataró. Sindicato Agrícola. 2?. (AL. falta). 6,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2913
1844. Francia. Luis Felipe I. B (Rouen). 5 francos. (Kr. 749.2). 24,83 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3342
1891. Barcelona. Sociedad Catalana de Horticultura. Exposición de plantas y flores. (Cru.Medalles 840). 50,75 g. Cobre plateado. 50 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2805
1975*77. Juan Carlos I. 5 pesetas. 3,49 g. Acuñada sobre el cospel de 1 peseta de cuproníquel. EBC.