Barcelona. Sociedad Cooperativa Obrera San Juan de Horta. 5, 10 céntimos, 1 (dos) y 5 pesetas. (AL. 1684 var a 1687 y 1686 var). Lote de 4 monedas, serie completa. Contramarca V.O. (Vanguardia Obrera) y otra con contramarca de puntos. BC+/MBC.
Barcelona. Cooperativa Obrera La Lealtad Sansense. 5, 10 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AL. 1708 a 1711). Lote de 4 monedas, serie completa. MBC-/MBC+.
1928. Barcelona. Sociedad Cooperativa Obrera Modelo del Siglo XX. 5, 10 céntimos, 1 peseta y 1 kg de pan. (AL. 1712 a 1714 y 1716). Lote de 4 monedas. MBC-/MBC+.
1913. Cooperativa Hostafrancs Tocino, Carne y Gallina. 5 (dos), 10 céntimos y 5 pesetas. (AL. 1767 a 1769 y 1776). Lote de 4 monedas. Las 5 pesetas con contramarca trébol. Escasas. MBC-/MBC.