(s. XIX). Lote de 2 medallas religiosas. Grabados entre dos cristales sujetos por marco de malla: San Miguel de Llíria (Valencia) y Cristo de Catalain - Nuestra Sra. de Roncesvalles. A examinar.
Emisiones locales. Barcelona. Cooperativa de Consum La Formiga. 5, 10 céntimos, 1 y 5 pesetas. (AL. 1088 a 1091). Lote de 4 monedas, serie completa. Raras. MBC-/MBC.
Barcelona. Atracciones Tibidabo. 10 céntimos (cuatro) y cinco sin valor. (AL. 1017 a 1027). Hierro, zinc, cartón-cuero, baquelita rosa. Lote con 9 monedas. AL. 1027 solo cita baquelita verde y azul. MBC-/MBC.
Igualada. Cooperativa "La Victoria" y Cooperativa "La Económica". 1, 5 pesetas y sin indicación de valor (dos). (AL. 3229, 3230, 3239 y 3240). Lote de 4 monedas. MBC-/MBC+.
Canet de Mar. Cooperativa "La Unió". 5, 10 céntimos, 2, 5 (cuatro) y 25 pesetas (dos). (AL. 396 a 401 y 407 var). Lote de 9 monedas, tres con contramarca 1951. Emisión de la Guerra Civil. MBC-/MBC+.