Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3028
Lote de tres bronces griegos y dos de la República Romana. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3662
1945. 5 pesetas. (Ed. D50). 15 de junio, Isabel y Colón. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2499
Barcelona. Banco España. 1 peseta. (AL. falta). 3,74 g. Perforación. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2178
1861. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 248). 12,81 g. Limpiada. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2000
1833. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1735). 2,32 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3019
1631. Vaticano Avignón. Urbano VIII. 1 jules (barberino). (Kr. 44). 2,88 g. AG. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1427
AH 95. Califato Omeya de Damasco. Al-Walid I. Wasit. Dirhem. (S.Album 128) (Lavoix 352). 2,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1021
Imperio Parto. Vologases III (105-147 d.C.). Ecbatana. Dracma. (S.GIC. 5831 sim) (Mitchiner A. & C. W. 671 sim). 3,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1020
Imperio Parto. Sinatruces (77-70 a.C.). Dracma. (S. 7394) (Mitchiner A. & C. W. 543, de Phraates III). 4,10 g. Resto de soldaduras. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1167
(207 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7186) (S. 104a) (RIC. 34b). 3,21 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1132
(152-153 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4065) (S. 197) (RIC. 219). 3,01 g. Limpiada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2276
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 32). 24,63 g. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3557
1973 Madrid. F.N.M.y T. (Borrás 12). 286 g. Cobre. 80 mm. Firmado: Subirachs y M coronada sobre 1973. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2703
1932. Terrassa. Ajuntament. Bono monjetes. 25 céntimos. (AL. falta). 6,58 g. 50 x 28 mm. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2702
1932. Terrassa. Ajuntament. Bono arroç. 25 céntimos. (AL. falta). 6,78 g. 55 x 29 mm. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3747
Òdena. 1 peseta. (T. 1918b). Cartón nº 146. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3734
Horta de Terra Alta. 25 céntimos. (T. 1414a). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3022
1848. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 20 baiocchi. (Kr. 1337). 5,38 g. AG. Anno III. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1431
AH 121. Califato Omeya de Damasco. Hisham ibn Abd al-Malik. Wasit. Dirhem. (S.Album 137) (Lavoix 522). 2,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2881
1847. Colombia. Nueva Granada. 1 real. (Kr. 103). 2,29 g. AG. Único año de este tipo. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2693
Tarragona. La Alhambra. 50 céntimos. (AL. falta). 3,09 g. MBC-.