1992. Olimpiada de Barcelona, a los colaboradores. (Cru.Medalles 1992 var. por peso y acabado). 217,39 g. Cobre pavonado. 70 mm. Firmado: XC (Xavier Corberó) y M Coronada (FNMT). EBC.
Barcelona. La Lune. J. Tarradellas. En contramarca ovalada ¿Café-Restaurante?. 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 1015). Lote de 2 monedas. La peseta en AL. falta. Escasa. MBC.