AH 1403/1983. Marruecos. Al-Hassan II. 100 dirhems. (Kr. 75). 24,96 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3520
1930-31. Lliga Amateur. Campionat de Catalunya. (Cru.Medalles falta). 12,72 g. 30 mm. Plata. Golpes en canto. Con anilla. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3722
Carme. 50 céntimos. (T. 800a). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2765
1947*1952. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 80). 3,31 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3687
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b). 22 de julio, Zuloaga. Serie P. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2731
1940. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 127). 1,87 g. PLVS. Impurezas. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3094
1840 y 1842 a 1844. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. Lote de 4 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1495
AH 394. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 580) (Fro. 53). 4,04 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2792
1967. Estado Español. Tira de la FNMT. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1093
(36 a.C.). Octavio Augusto. Denario forrado. (Spink 1545) (S. 90) (Craw. 540/2). 3,26 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1078
(hacia 116-115 a.C.). Gens Sergia. Denario. (Bab. 1) (S. 1a) (Craw. 286/1, ver nota). 3,81 g. Cabeza de Roma más pequeña. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1207
(245-247 d.C.). Filipo I. Sestercio. (Spink 8990) (Co. 26) (RIC. 168a). 14,64 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2371
Badalona. Cooperativa "Els Grills". 10 céntimos (dos), 1 y 5 pesetas. (AL. 765 a 767). Lote de 4 monedas. 10 céntimos níquel en AL. falta. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3290
1880. Instituto de Fomento del trabajo nacional. Artes decorativas. (Cru.Medalles 679). 34,82 g. Plata. 41 mm. Firmado: Vidal, Castells e hijos Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1687
1611. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (J.S. pág. 178). 5,73 g. Falsa de época de muy buen arte. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2653
1926. Sant Celoni. Cooperativa "La Previsora". 5 y 10 céntimos (dos). (AL. 53, 55 y 56 var). Lote de 3 monedas. 10 céntimos, con y sin acento. MBC-/MBC.