1853 Instituto Agrícola Catalán de San Isidro. Concurso de 1853 en Vich por Ganado Caballar. A D. Salvador Aulí. (Cru.Medalles 572) (V.Q. 14315a). 60,98 g. Cobre. 48 mm. Firmado: Pomar. EBC.
Sant Feliu de Llobregat. Hermandad Sindical del Campo. 25 pesetas (tres). (AL. 715). Lote de 3 monedas, una troquelada con los números de socio 25, 69 y 588. MBC+.
Santa Coloma de Cervelló. Hermandad Sindical de Labradores y Ganaderos. 25 pesetas. (AL. 735). Lote de 2 monedas. Números de socios 23 y 25. Escasas. MBC+
San Vicenç dels Horts. Hermandad Sindical del Campo. Sin indicación de valor. (AL. 727). Lote de 3 monedas con nº de socio: 13, 76 y 250, ésta última con punzón nº 25. MBC-/MBC.
1858. Isabel II. Inauguración del Canal de Lozoya. (V. 408). 10,67 g. Cobre. 26 mm. En el canto: "cuivre". Firmado: Bouvet. Golpecitos. Escasa. MBC-.
1843. Isabel II. Valencia. La Diputación. Mayoría de edad. (Ha. 22) (V. falta) (V.Q. 13430) (Cru.Medalles 269b). 4,10 g. Plata. 23 mm. Rayas. Escasa. (MBC-).
1903. Barcelona. Exposición Artística/Sin arte. Círculo lírico. (Cru.Medalles 966). 88,92 g. Bronce. 52 mm. En el canto: Masriera y Campins. Golpes en canto. (EBC).
1923. Sant Feliu de Guíxols. Campionats de Natació Catalunya 100 mts. Espatlla. (Cru.Medalles 1637). 25,66 g. Latón. Con anilla. Firmado: Huguenin. Rara. MBC+.