(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5262) (S. 195) (RIC. 714). 3,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2461
1908. Barcelona. Cooperativa Paz y Justicia. 2, 5 (dos), 10 céntimos (dos), 1 (tres) y 5 pesetas (dos). (AL. 1519, 1522 a 1526, 1529 var, 1532 var y 1534 var). Lote de 10 monedas, una serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2107
1846. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 484). 10,48 g. Leves golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1467
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2943
Italia. Sicilia. Federico II (1220-1250). Messina. Dinero. (Spahr 114) (Biaggi 1258). 0,51 g. Vellón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1462
AH 226. Emirato Independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 178) (Fro. 2). 2,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1795
1708. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. (Cal. 24). 4,32 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2762
1947*1950. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 78). 3,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2409
Barcelona. Café Restaurante Tivoli. 10 céntimos, 1, 2, 5 pesetas y otras ¿5?. (AL. 1007 a 1009). Lote de 4 monedas más otra con ¿Nº 5?. Total 5 piezas. 2 pesetas, níquel y 5 de cobre faltan en AL. Escasas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3693
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75 y D75a). 17 de septiembre, Echegaray. Lote de 2 billetes, sin serie y serie S. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2586
Massanet de Cabrenys. Sociedad Cooperativa de Consumos. La Casa del Pueblo. 10 céntimos. (AL. 1870). 7,37 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1740
1622. Felipe IV. Amberes. Jetón. (D. 3789 var). 5,92 g. Plateado. Escaso. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2578
Manresa. Liceo Manresano. (AL. falta). Lote de 3 fichas de juego con valores de 25, 50 céntimos y 1 peseta. Baquelita. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2061
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Barrera 599). 23,58 g. Falsa de época en latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2046
1810. Fernando VII. Valencia. SG. 4 reales. (Cal. 829). 13,12 g. Sirvió como joya. Escasa. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2885
1874/3. Colombia. Medellín. 1 décimo. (Kr. 151.2). 2,39 g. AG. Rara. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2845
1947. Bélgica. Leopoldo III. 1 franco. (Kr. 128). 4,14 g. Zinc. Leyenda: BELGIE-BELGIQUE. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2698
1935. Terrassa. Cooperativa Familiar Obrera. 10 céntimos y 1 (dos) pesetas. (AL. 148 y 151). Lote de 3 monedas. Raras. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1832
1759. Fernando VI. Potosí. 1/2 real. (Cal. 689). 1,99 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1350
Ilercavonia (Tortosa). As. (FAB. 1490) (ACIP. 1219 var). 8,02 g. Contramarca palma en reverso. Cavidad en anverso. Muy escasa. BC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3746
Navarcles. 5 y 10 céntimos. (T. 1890 y 1891). Lote de 2 billetes, serie completa. MBC+/EBC-.