AH 163. Emirato Independiente. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 61) (Fro. 1). 2,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2414
Barcelona. Atracciones Tibidabo. 10 céntimos (cuatro) y cinco sin valor. (AL. 1017 a 1027). Hierro, zinc, cartón-cuero, baquelita rosa. Lote con 9 monedas. AL. 1027 solo cita baquelita verde y azul. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2238
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 45). 4,93 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2231
1893*18-3. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (Cal. 39). 4,91 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2225
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 centavos. (Cal. 85). 2,50 g. Dos puntos de soldadura en canto. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2567
Igualada. Cooperativa "La Victoria" y Cooperativa "La Económica". 1, 5 pesetas y sin indicación de valor (dos). (AL. 3229, 3230, 3239 y 3240). Lote de 4 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3151
Talleres de San Carlos. Naval. 1 peseta. Lote de 2 pruebas, reverso coincidente y no coincidente. A examinar. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1708
Felipe III. Toledo. C. 2 reales. (Cal. tipo 129). 6,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2542
Canet de Mar. Cooperativa "La Unió". 5, 10 céntimos, 2, 5 (cuatro) y 25 pesetas (dos). (AL. 396 a 401 y 407 var). Lote de 9 monedas, tres con contramarca 1951. Emisión de la Guerra Civil. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2019
1810. Fernando VII. México. HJ. 1/2 real. (Cal. 1338). 1,65 g. Busto imaginario. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2505
¿Barcelona?. Café Italiano B.LL. (Bernardo Llabres). 10 y 50 céntimos. (Al. falta). Lote de 2 monedas. MBC-/MBC.
(1837). Angola. 1/2 macuta. (Kr. 49.1). 8,54 g. CU. Contramarca armas portuguesas sobre 1/4 macuta de 1763. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3253
1938. II Centenario de la Real Academia de la Historia. Medalla. (Almagro-Gorbea 794). 146,60 g. Cobre. 70 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1171
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7756) (S. 36) (RIC. 268). 2,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1986
1812. Fernando VII. Catalunya. 3 cuartos. (Cal. 1522). 7,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3085
1829, 1830 y 1837. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2649
Sant Boi de Llobregat. Cooperativa Obrera Sanboyana "La Reivindicación". 5, 10 céntimos (dos), 1 peseta (dos) y 5 pesetas. (AL. 684, 685, 687 a 690). Lote de 6 monedas, algunas con la indicación de valor mal escrita. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1318
Emérita (Mérida). Octavio Augusto. Quinario. (FAB. 983) (ACIP. 4432) (S. 387) (RIC. 1b). 1,92 g. Pátina oscura. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1165
(211 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 7051) (S. 84) (RIC. 191c, Caracalla). 2,65 g. Grieta. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3587
(s. XIX). Lote de 4 medallas de Santuarios de Catalunya: Montgarri, Tortosa, Arenys de Mar y Sabadell. Plata. Ovaladas, 27 x 20 mm. Con anilla. MBC/EBC.