1957*58. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 30). 8,47 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1784
1691. Carlos II. Potosí. 1 real. (Cal. 730). 3,06 g. Doble ensayador. Rayitas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3590
(s. XIX). Lote de 2 medallas religiosas. Grabados entre dos cristales sujetos por marco de malla: San Miguel de Llíria (Valencia) y Cristo de Catalain - Nuestra Sra. de Roncesvalles. A examinar.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3579
(s. XVIII-XIX). La Virgen del Pilar. 7,34 g. Plata calada. Estilo hispánico. 45x39 mm. Con anilla. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1615
s/d. Felipe II. Valladolid. 2 cuartos. (Cal. 893). 3.87 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3388
1905. Barcelona a Cervantes. (Cru.Medalles 996 var). 26,76 g. Latón plateado. 38 mm. Firmado: R. G. A. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2431
Emisiones locales. Barcelona. Cooperativa de Consum La Formiga. 5, 10 céntimos, 1 y 5 pesetas. (AL. 1088 a 1091). Lote de 4 monedas, serie completa. Raras. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1441
AH 166. Emirato Independiente. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 64). 2,32 g. Oxidaciones limpiadas en reverso. MBC/BC+.