Subasta 287

Fecha: 2017-02-09

# Objetos: 2786

Total salida: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1121 Numistats ref: 349781

Trajan Autoridad
Denarius Denominación
RIC ric.2.tr.98 RIC 98 Referencias
Imperio romano / Roman Empire Categoria
(109 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3137) (S. 120c) (RIC. 98). 2,99 g. MBC+. Descripción
50 EUR Salida
75 EUR Estimado
67 EUR Realizado
29 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1122 Numistats ref: 349780

(99 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 213a) (RIC. 10 var). 2,56 g. BC+. Descripción
15 EUR Salida
20 EUR Estimado
19 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1123 Numistats ref: 349779

Trajan Autoridad
Denarius Denominación
RIC ric.2.tr.11 RIC 11 Referencias
(99 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 301) (RIC. 11). 3,42 g. MBC+/MBC. Descripción
60 EUR Salida
80 EUR Estimado
60 EUR Realizado
16 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1124 Numistats ref: 349778

(117 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3154 var) (S. 313b) (RIC. 361 var). 2,76 g. EBC. Descripción
125 EUR Salida
175 EUR Estimado
216 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1125 Numistats ref: 349777

(128 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3478 var) (S. 395) (RIC. 343). 3,18 g. EBC-. Descripción
120 EUR Salida
180 EUR Estimado
120 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1126 Numistats ref: 349776

(136 d.C.). Adriano. Denario. (Spink falta) (S. 834) (RIC. 306). 3,36 g. MBC+. Descripción
350 EUR Salida
400 EUR Estimado
470 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1127 Numistats ref: 349775

(118 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3511) (S. 1015) (RIC. 44). 2,90 g. Raspaduras en anverso. (BC/RC). Descripción
10 EUR Salida
15 EUR Estimado
14 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1128 Numistats ref: 349774

(123 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3519 var) (S. 1102) (RIC. 77). 3,15 g. MBC/MBC-. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1129 Numistats ref: 349773

(134 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3548) (S. 1460) (RIC. 286). 2,93 g. MBC+. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
67 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1130 Numistats ref: 349772

(128 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3602) (Co. 819) (RIC. 970). 22,61 g. MBC/MBC-. Descripción
120 EUR Salida
180 EUR Estimado
120 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1131 Numistats ref: 349771

(129 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3919 var) (S. 25) (RIC. 399a). 3,14 g. Leve raspadura en anverso. (MBC+). Descripción
60 EUR Salida
80 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1132 Numistats ref: 349770

Antoninus Pius Autoridad
Denarius Denominación
RIC ric.3.ant.219 RIC 219 Referencias
(152-153 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4065) (S. 197) (RIC. 219). 3,01 g. Limpiada. MBC-. Descripción
30 EUR Salida
40 EUR Estimado
32 EUR Realizado
25 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1133 Numistats ref: 349769

Antoninus Pius Autoridad
Denarius Denominación
RIC ric.3.ant.239 RIC 239 Referencias
(154-155 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4068 var) (S. 292) (RIC. 239). 2,92 g. MBC+. Descripción
50 EUR Salida
65 EUR Estimado
50 EUR Realizado
15 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1134 Numistats ref: 349768

Antoninus Pius Autoridad
Denarius Denominación
RIC ric.3.ant.164 RIC 164 Referencias
(148 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4069 var) (S. 217) (RIC. 164). 3,72 g. MBC/MBC+. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
55 EUR Realizado
1 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1135 Numistats ref: 349767

Antoninus Pius Autoridad
Denarius Denominación
RIC ric.3.ant.136 RIC 136 Referencias
(146 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4078) (S. 344) (RIC. 136). 2,81 g. MBC. Descripción
40 EUR Salida
50 EUR Estimado
40 EUR Realizado
73 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1136 Numistats ref: 349766

Antoninus Pius Autoridad
Denarius Denominación
(146 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4078) (S. 344) (RIC. 136). 3,40 g. MBC+. Descripción
60 EUR Salida
80 EUR Estimado
111 EUR Realizado
73 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1137 Numistats ref: 349765

Antoninus Pius Autoridad
Denarius Denominación
RIC ric.3.ant.300A RIC 300A Referencias
(159-160 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4082 var) (S. 383) (RIC. 300a). 2,52 g. Pequeña grieta radial. MBC. Descripción
40 EUR Salida
50 EUR Estimado
40 EUR Realizado
17 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1138 Numistats ref: 349764

(145 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4089) (S. 490a) (RIC. 155). 3,45 g. EBC/EBC-. Descripción
160 EUR Salida
200 EUR Estimado
170 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1139 Numistats ref: 349763

Antoninus Pius Autoridad
Denarius Denominación
RIC ric.3.ant.252 RIC 252 Referencias
(155-156 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink falta) (S. 979) (RIC. 252). 3,85 g. MBC+. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
11 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1140 Numistats ref: 349762

Antoninus Pius Autoridad
Denarius Denominación
RIC ric.3.ant.254 RIC 254 Referencias
(155-156 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4126) (S. 982) (RIC. 254). 2,62 g. Pequeña grieta radial. MBC. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
25 EUR Realizado
11 Subastas pasadas