1880. Canadá. Terranova. Victoria. 1 centavo. (Kr. 1). 5,61 g. CU. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2016
1820. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1677). 11,26 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3301
1882. Barcelona. Adoración Nocturna al Santísimo Sacramento del Altar. (Cru.Medalles 703). 33,84 g. Dorado. 65x68 mm. Uniface. Forma de rombo. Con anilla. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3295
1882. Exposición Regional de Villanueva y Geltrú. (Cru.Medalles 698). 20,96 g. Plateado. 37 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1368
Malaca (Málaga). Cuadrante. (FAB. 1744) (ACIP. 798). 2,06 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2192
1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 460). 5,07 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1345
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2657
1906. Sant Feliu de Guíxols. La Guixolense. 1 peseta. (AL. 2134). 4,84 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3238
1812. Victorias de Wellington sobre Napoleón en España y Portugal. (V. 732) (V.Q. 14197 var). 8,56 g. Bronce. 27 mm. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1309
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (FAB. 924) (ACIP. 706). 1,01 g. MBC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2637
Salt. Cooperativa Obrera de Consumo Económica Saltense. 10 céntimos. (AL. 1945). 7,16 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3593
1856. Bélgica. Módulo de 5 céntimos. (Kr.UWC. M4). 10 g. CU. 25º Aniversario de la Independencia. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2633
Sabadell. Cooperativa Sabadellenca. 5 pesetas. (AL. falta valor). 19,30 g. Manchita. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2138
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 625). 12,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2627
Sabadell. Cooperativa Sabadellenca. 1 peseta. (AL. 108). 5,51 g. CS en anagrama. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2614
1922. Premià de Mar. Cooperativa "La Unión". 5, 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 501 a 503). Lote de 3 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2114
1839. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 494). 9,78 g. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1607
s/d. Felipe II. Burgos. 2 cuartos. (Cal. falta) (J.S. A-21 var.). 4,04 g. Muy curiosa. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2442
1923. Barcelona. Cooperativa La Fraternidad. Barceloneta. 25 céntimos. (AL. 1420 y 1421). Lote de 2 monedas, una con contramarca. Escasas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1770
s/d. Carlos II. Mallorca. 1 dobler. (Cal. 904) (Cru.C.G. 4919). 1,70 g. Concreciones. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3339
Hacia 1890. Barcelona. Conservatorio de Música del Liceo de Isabel II. Premio al mérito. (Cru.Medalles 825 var). 22,87 g. Plata. 43 mm. Sin adornos. Golpe en canto. (EBC).