1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). 9,90 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2098
1848. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 560). 2,50 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3152
Talleres Naval. Lote de 4 monedas: 5 discos (25 céntimos), 10 discos (1 peseta) y 1 peseta (reverso coincidente y no coincidente). A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2589
Mataró. Sindicato Agrícola. Sin indicación de valor. (AL. 463). Lote de 2 monedas, una de ellas con contramarca 10 en reverso. Escasas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2647
San Antonio de Calonge. Sociedad Cooperativa "La Ley". 2 céntimos. (AL. falta). 2,42 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3422
1908. Federació Catalana (Futbol). Juniors. 3er premi. (Cru.Medalles 1556 var. por distinto metal y leyenda de reverso). 7,34 g. Cobre. 28 mm. Con anilla. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2590
Mataró. Sindicat Agrícola "Costa de Llavant". 2 pesetas. (AL. 464). 4 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1675
1603. Felipe III. Burgos. 4 maravedís. (Cal. 626). 3,51 g. Rayitas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3546
1947. Valencia. Conmemoración del VII Centenario Gremio Sastres. (Cru.Medalles 1835). 16,46 g. Plata. 52x40 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2444
Barcelona. Societat de Consignataris de Peix Fresch. ¿Barceloneta?. Val U(na) Caixa. (AL. 1435). 2,15 g. Nº de socio: 31. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3382
1904. Manresa. Concurso de Bomberos. (Cru.Medalles 979). 12,52 g. Metal dorado. 30 mm. Con anilla. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3434
1911. Al Orfeó Català y al seu mestre Lluís Millet. Missa en sí menor de Bach. (Cru.Medalles 1096). 12,41 g. Plata. 35 mm. Con anilla. Firmado: LLimona, Vallmitjana. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3433
1911. Centre Català. Buenos Aires. 25º Aniversario. (Cru.Medalles 906). 11,61 g. Plata. 29 mm. Con anilla. Firmado: Horta. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2682
Santa Coloma de Cervelló. 25 pesetas. (AL. 734 var. por contramarca). 3,50 g. En reverso contramarca 25 pesetas. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3273
1853 Instituto Agrícola Catalán de San Isidro. Concurso de 1853 en Vich por Ganado Caballar. A D. Salvador Aulí. (Cru.Medalles 572) (V.Q. 14315a). 60,98 g. Cobre. 48 mm. Firmado: Pomar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2661
Sant Feliu de Llobregat. Hermandad Sindical del Campo. 25 pesetas (tres). (AL. 715). Lote de 3 monedas, una troquelada con los números de socio 25, 69 y 588. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3337
1889. Barcelona. "Niu Guerrer" Exposició Universal Humorística. Gatzara, gresca, alegría, empentas. (Cru.Medalles 799). 13,85 g. Latón plateado. 30 mm. Firmado: Morató. Con anilla. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1600
s/d. Felipe II. Toledo. 1 blanca. (Cal. 878). 1,05 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3457
1918 Exposició Barcelona. Festa a Montjuic 7 Juliol. (Cru.Medalles 1159a). 81,09 g. Cobre plateado. 50 mm. Firmado: Vallmitjana. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2683
Santa Coloma de Cervelló. Hermandad Sindical de Labradores y Ganaderos. 25 pesetas. (AL. 735). Lote de 2 monedas. Números de socios 23 y 25. Escasas. MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2676
San Vicenç dels Horts. Hermandad Sindical del Campo. Sin indicación de valor. (AL. 727). Lote de 3 monedas con nº de socio: 13, 76 y 250, ésta última con punzón nº 25. MBC-/MBC.