Barcelona. Café del Circo Español 10 céntimos (tres) y 1 peseta. (AL. 984 a 987). Lote de 4 monedas, serie completa. Se adjunta otra de menor diámetro y valor poco visible. Total 5 piezas. MBC-/MBC+.
Barcelona. Unión Cooperatista Barcelonesa. 5, 10 (dos), 25, 50 céntimos, 1 pesetas (dos). (AL. 955 a 960). Los 10 céntimos sin perforación, AL. falta. Dos con contramarca: jinete medieval. Lote de 7 monedas. MBC-/MBC
Canet de Mar. Sociedad Cooperativa de Consumo "La Canetense". 5, 10 céntimos, 1 y 5 pesetas. (AL. 371 y 373 a 375). Lote de 4 monedas. MBC-/MBC+.
1935 Barcelona. Cooperativa Popular de Barcelona 5, 10, 25 céntimos y 1, 2, 5 pesetas. (AL. 912 a 917). Lote de 6 monedas, serie completa. MBC/ MBC+.
1882. Exposición Regional de Villanueva y Geltrú. "A la perfección". (Cru.Medalles 699a.) (V. 509 var. por dedicatoria). 143,45 g. Cobre. 68 mm. Firmado: Torrescasana, Sala. EBC.