AH 94. Califato Omeya de Damasco. Al-Walid I. Suq al-Ahwaz. Dirhem. (S.Album 128) (Lavoix 309). 2,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2237
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 44). 5 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1477
AH 241. Emirato Independiente. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 237) (Fro. 1). 2,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1956
1813. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 104). 12,45 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1425
AH 94. Califato Omeya de Damasco. Al-Walid I. Mahayy. Dirhem. (S.Album 128) (Lavoix 323). 2,28 g. Ceca muy escasa, sólo trabajó entre los años 90 y 99. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2715
Vic-Roda. Cooperativa "La Paz Rodense". 5, 10 céntimos (dos) y 1 peseta. (AL. 2978, 2979, 2983 y 2985). Lote de 4 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3637
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28a). 28 de febrero. Serie F. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2236
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). 4,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2941
1822. Irlanda. Jorge IV. 1 penique. (Kr. 151). 17,42 g. CU. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2858
1827. Bolivia. Potosí. JM. 8 soles. (Kr. 97). 26,84 g. AG. Perforación. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3718
Calaf. 1 peseta. (T. 675d var). Cartón en celuloide. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3764
Lote de 5 billetes municipales: Puig-reig, Castellbell i el Vilar, la Pobla de Lillet, Roda de Ter y Taradell. A examinar. MBC-/MBC+.