1880. Perú. Lima. BF. 1 peseta. (Kr. 200.1). 5 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2966
1908. México. (México). AM. 1 peso. (Kr. 409.2). 27,03 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1598
s/d. Felipe II. Burgos. 1 blanca. (Cal. 792 var) (J.S. A-46). 1,36g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2233
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 4,99 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1176
(229 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7860 var) (S. 32a) (RIC. 190). 2,43 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3082
1794 y 1805. Carlos IV. Lima. 2 reales. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1174
(220-222 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7757) (S. 45) (RIC. 271). 2,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1661
s/d. Felipe III. Granollers. 1 diner. (Cal. 694) (Cru.C.G. 3742 falta var). 0,74 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1169
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7523 var) (S. 92) (RIC. 107). 2,46 g. Grieta radial. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1487
AH. 258. Emirato Independiente. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 278) (Adorno que falta en Frochoso). 2,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1961
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. 5,61 g. Resello de Vique, Cuba (De Mey 481). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2290
1893*1893. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 22). 24,76 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1713
1608. Alberto e Isabel. Amberes. 1 gigot. (Vti. 12) (Vanhoudt 593-AN). 1,80 g. Ex Áureo 22/09/1999, nº 707. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1040
(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 340/1) (FFC. 240). 3,65 g. Contramarcas en ambas caras. Leve grieta. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1502
Almohades. A nombre del Mahdí. Sin marca de ceca. Millarés. (V. 2088 sim) (Medina 201 bis a). 1,21 g Imitación cristiana de un dirhem almohade. Módulo muy grande, 17 x 18 mm. MBC+.