Hacia 1905. Sociedad Colombofila de Cataluña. Concursos de Palomas Mensajeras. Premio a la velocidad. (Cru.Medalles 1000 var. por metal y acabado). 82,91 g. Cobre. 51 mm. Firmado: Castells. EBC+.
1896. Ayuntamiento Constitucional. Barcelona. Exposición de Bellas Artes e Industrias artisticas. (Cru. Medalles 884a.) 105,18 g. Cobre. 63 mm. Firmado: Castells, Solà y Camats. Dedicada: Ana Martí Llorach. EBC.
1888. Barcelona. La "Academia Española" premiant a en Frederich Soler (Pitarra) per un de sus dramas (Batalla de Reynas) ha reconegut com nacionals la llengua y la literatura catalanas. (Cru.Medalles 793a). 63,33 g. Cobre. 56 mm. Firmado: Canivell-Morató. EBC+.
1909. Real Club de Barcelona. Campeonato de España. Regatas. (Cru.Medalles 1561 var. por metal). 16,11 g. Plata. 30 mm. Con corona y cinta. Rara. EBC.