Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3106
1893 y 1894. Alfonso XIII. 1 peseta. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2847
1851/0. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 17). 24,78 g. AG. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1367
Malaca (Málaga). Cuadrante. (FAB. 1744) (ACIP. 798). 2,16 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1001
(s. IV-III a.C.). Galia. Massalia. Óbolo. (S. 72). 0,66 g. Reverso desplazado. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2092
1842. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 554). 2,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1205
(246 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8944) (S. 124) (RIC. 3). 4,34 g MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1694
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 535). 1,31 g. Puntuación en leyenda del anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2497
Barcelona. Cooperativa "El Reloj". 50 (cinco) céntimos. (AL. 1792, 1795 y 1797, falta J-R y R-R). Lote de 5 monedas. Escasas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1801
1710. Felipe V. Lima. 1/2 real. (Cal. 1759). 0,73 g. Oxidaciones. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2142
1838. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 685). 13,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1987
Fernando VII. Durango. 1 octavo. (Cal. tipo 420). 6,96 g. CU. Fecha no visible. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1985
1813. Fernando VII. Catalunya. 2 cuartos. (Cal. 1527). 4,46 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2622
Ripoll. La Económica Ripollense. 5 (tres), 25 céntimos, 1 (dos) y 5 pesetas (dos). (AL. pág. 1126-1128). Lote de 8 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2125
1864. Isabel II. Barcelona. 25 céntimos de real. (Cal. 588). 9,33 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3206
1927 a 1946. Portugal. 50 centavos y 2 1/2 escudos (dos). Lote de 3 monedas. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2465
Barcelona. Constancia Martinense. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (AL. 1545, 1546 y falta). Lote de 3 monedas. Raras. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1480
AH 247. Emirato Independiente. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 255) (Fro. 3). 2,63 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1624
Felipe II. Barcelona. 1 croat. 3 g. Fecha no visible. Algo recortada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2606
Pineda. Cooperativa Obrera. 5, 10, 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (AL. 486 a 490). Lote de 5 monedas. Raras. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2112
1836. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 491). 10 g. Valor en reverso. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2109
1849. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 487). 10,42 g. MBC+.