1859 Instituto Agrícola Catalán de San Isidro. Exposición de agricultura. (Cru.Medalles 591 var por metal). 45,90 g. Cobre. 48 mm. Firmado: Pomar. EBC-.
1923 Exposición internacional del mueble y decoración de interiores. Barcelona a los organizadores y colaboradores del certamen. (Cru.Medalles 1192 var. por acabado). 40,68 g. Cobre plateado. 41 mm. En el canto: Cobre. EBC.
1908. Instituto Agrícola Catalán de San Isidro. Concurso Agrícola. (Cru.Medalles falta, la 1036 similar pero distinto metal, fecha y diámetro). 33,50 g. Cobre plateado. 40 mm. Firmado: A. Parera y Rodríguez. Golpes. MBC+.