Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2634
Sabadell. Siglas I/EM. Sin indicación de valor. (AL. falta). Lote de 3 piezas, nº 41 (dos) y 47. Perforación. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1984
1813. Fernando VII. Catalunya. 1 ochavo. (Cal. 1535). 1,54 g. 3 curvo. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1140
(155-156 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4126) (S. 982) (RIC. 254). 2,62 g. Pequeña grieta radial. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1972
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. (Cal. 90). 3,28 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1967
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (Cal. 92). 2,08 g. Golpecitos. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2952
1966. Lesoto. Moshoeshoe II. 50 licente. (Kr. 4.2). 28,11 g. AG. Independencia. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1602
s/d. Felipe II. Cuenca. 1 cuartillo. (Cal. 809). 2,12 g. Escasa. MBC/ MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1429
AH 105. Califato Omeya de Damasco. Yezid II. Wasit. Dirhem. (S.Album 135) (Lavoix 447). 2,92 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2902
Francia. Felipe IV (1285-1314). Maille tierce. (D. 219b). 1,13 g. AG. Grieta. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2593
Mollet del Vallès. Cooperativa de los Operarios de la Tenería Moderna franco-española. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 31 a 33). Lote de 3 monedas, serie completa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3185
Eslovaquia. Lote de 10 monedas, tres de plata. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3325
1888. Exposición Universal de Barcelona arco monumental de entrada. (Cru.Medalles 775) (V 858 var. por metal y díametro). 96,34 g. Cobre. 60 mm. Firmado: Carrasco, Feu. Golpecitos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2728
1940. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 133). 1,15 g. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1597
s/d. Felipe II. Pamplona. 1 cornado. (Cal. 836). 1,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1739
1644. Felipe IV. Bruselas. 1 liard. (Vti. 441) (Vanhoudt 653.BS). 3,47 g. Incrustaciones. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2570
Llagostera. La Regeneradora. 2, 25 céntimos y 1 peseta. (AL. 1921, 1924 y 1926). Lote de 3 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3306
1885. Barcelona. Jetón conmemorativo de un pleito. (Cru.Medalles 725). 4,99 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3660
1943. 1 peseta. (Ed. D48). 21 de mayo, Fernando el Católico. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1562
Juan II (1406-1454). Coruña. Blanca. (AB. 626). 1,47 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3639
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a). 30 de abril. Pareja correlativa, serie D. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1397
Inciertas fenicias. Semis. (FAB. 2251 var., como Sisapo) (ACIP. 900). 6,74 g. MBC-/MBC.