1888. Exposición Universal de Barcelona arco monumental de entrada. (Cru.Medalles 775b) (V. 858 var. por metal y díametro). 90,76 g. Calamina. 60 mm. Firmado: Carrasco, Feu. EBC.
Somatent de Catalunya. Insignia de solapa, en bronce. 6,45 g. Junto con el opúsculo de la Festa de l'Abanderament del Somatent Armat de Vallirana (1913). EBC.
1888. Barcelona. Exposición Universal. Palacio de la Industria. (Cru.Medalles 762) (V. 544). 69,39 g. Cobre. 51 mm. Firmado: F. Sala. EBC+.
1910. Ayuntamiento de Barcelona. Fiestas de Primavera. (Cru.Medalles 1080a var. por diámetro). 70,38 g. Cobre. 50 mm. Firmado: Arnau, Rodríguez. Golpes. EBC-.