1880. Perú. Lima. BF. 1 peseta. (Kr. 200.1). 5 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2798
1975. Estado Español. (Cal. 147). Lote de 3 carteritas de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3390
Hacia 1905. Sociedad Colombofila de Cataluña. Concursos de Palomas Mensajeras. Premio a la velocidad. (Cru.Medalles 1000 var. por metal y acabado). 82,91 g. Cobre. 51 mm. Firmado: Castells. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1785
1684. Carlos II. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 771). 1,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3354
1896. Ayuntamiento Constitucional. Barcelona. Exposición de Bellas Artes e Industrias artisticas. (Cru. Medalles 884a.) 105,18 g. Cobre. 63 mm. Firmado: Castells, Solà y Camats. Dedicada: Ana Martí Llorach. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3011
1895. Sudáfrica. 2 1/2 chelines. (Kr. 7). 13,90 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3335
1888. Barcelona. La "Academia Española" premiant a en Frederich Soler (Pitarra) per un de sus dramas (Batalla de Reynas) ha reconegut com nacionals la llengua y la literatura catalanas. (Cru.Medalles 793a). 63,33 g. Cobre. 56 mm. Firmado: Canivell-Morató. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2099
1849. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 561). 2,28 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3487
1924. Barcelona. Somatén de Barcelona. Distrito X. Concurso de Tiro. (Cru.Medalles falta). 13 g. Plata. 30 mm. Con anilla. Rayas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2880
1847. Colombia. República de Nueva Granada. 1 décimo de real. (Kr. 102). 9,86 g. CU. MBC.