Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2990
1880. Perú. Lima. BF. 1 peseta. (Kr. 200.1). 5 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2798
1975. Estado Español. (Cal. 147). Lote de 3 carteritas de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3390
Hacia 1905. Sociedad Colombofila de Cataluña. Concursos de Palomas Mensajeras. Premio a la velocidad. (Cru.Medalles 1000 var. por metal y acabado). 82,91 g. Cobre. 51 mm. Firmado: Castells. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1785
1684. Carlos II. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 771). 1,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3354
1896. Ayuntamiento Constitucional. Barcelona. Exposición de Bellas Artes e Industrias artisticas. (Cru. Medalles 884a.) 105,18 g. Cobre. 63 mm. Firmado: Castells, Solà y Camats. Dedicada: Ana Martí Llorach. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3011
1895. Sudáfrica. 2 1/2 chelines. (Kr. 7). 13,90 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3335
1888. Barcelona. La "Academia Española" premiant a en Frederich Soler (Pitarra) per un de sus dramas (Batalla de Reynas) ha reconegut com nacionals la llengua y la literatura catalanas. (Cru.Medalles 793a). 63,33 g. Cobre. 56 mm. Firmado: Canivell-Morató. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2099
1849. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 561). 2,28 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3487
1924. Barcelona. Somatén de Barcelona. Distrito X. Concurso de Tiro. (Cru.Medalles falta). 13 g. Plata. 30 mm. Con anilla. Rayas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2880
1847. Colombia. República de Nueva Granada. 1 décimo de real. (Kr. 102). 9,86 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1027
(211-206 a.C.). Anónima. Semis. (Spink 766) (Craw. 56/3). 11,92 g. Pátina verde. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1026
(157-155 a.C.). Anónima. Triente. (Spink 989) (Craw. 197-198B/3). 5,89 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1366
Malaca (Málaga). Cuadrante. (FAB. 1739) (ACIP. 795). 3,16 g. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2689
Suria. Unión de Cooperadores. 1 peseta. (AL. 3212). 5 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3428
1909. Real Club de Barcelona. Campeonato de España. Regatas. (Cru.Medalles 1561 var. por metal). 16,11 g. Plata. 30 mm. Con corona y cinta. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1847
1770. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 real. (Cal. 1852). 1,36 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2674
Sant Vicenç dels Horts. Sindicato Agrícola. Sin indicación de valor. (AL. 723 var y 724 var). Lote de 3 chapas. Escasas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3260
1971. E. N. Hidroeléctrica del Ribagorzana. 66,55 g. Cobre. 25º Aniversario. En carterita. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1680
1617. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 822). 2,81 g. Acueducto de cuatro arcos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3256
1960. III Centenario de la muerte de Velázquez. Medalla. (Ruiz Trapero 1448). 254 g. Cobre. Grabador: Manolo Prieto. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1654
s/d. Felipe III. Banyoles. 1 diner. (Cal. 589) (Cru.C.G. 3658a). 0,70 g. Buen ejemplar. MBC+.