1895. Barcelona. Sociedad Catalana de Horticultura. Exposición de plantas y flores. (Cru.Medalles 875d). 65,60 g. Cobre dorado. 55 mm. Dedicada: Juan Puigdomenech. Firmada: Gelabert. Golpe en canto. (EBC+).
1935 a 1938. 50 céntimos (dos), 1, 2, 5 y 10 pesetas. Lote de 6 billetes de la II República, uno de 50 céntimos serie C. A examinar. S/C-/S/C.