1977. Centenari "Caixa de Terrassa". (Cru.Medalles falta). 154,46 g. Cobre. 65 mm. En Canto: Vallmitjana. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1612
s/d. Felipe II. Segovia. 2 cuartos. (Cal. 847 var). 2,97 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2443
Barcelona. Cooperativa El Siglo XX. Barceloneta. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 1428 a 1430). Lote de 3 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2785
1957*59. Estado Español. 50 pesetas. (Barrera 1402). 13,20 g. Falsa de época en latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2429
Barcelona. José Padrós. 10 céntimos. (AL. 1060). 4,06 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3018
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3017
BE 16-25 (1951). Tíbet. Tapchi. 5 sho. (Kr. 28a). 8,60 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1769
s/d. Carlos II. Mallorca. 1 diner. Dos monedas falsas de éspoca. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1766
1643. Guerra dels Segadors. Solsona. 1 diner. (Cal. 215). 1,09 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1758
1646. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 142) (Cru.C.G. 4553b). 3,10 g. Lluís XIV. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3688
1965. 100 pesetas. (Ed. D71 y D71a). 19 de noviembre, Bécquer. Lote de 2 billetes, sin serie y serie 1F. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1599
s/d. Felipe II. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 815). 0,69 g. Punto encima del castillo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3681
1953. 100 pesetas. (Ed. D65a y D65b). 7 de abril, Romero de Torres. Lote de 2 billetes, series 2F y 3U, castaño claro y castaño oscuro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2726
Lote de 9 fichas telefónicas distintas. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2724
Vilassar de Mar. Sindicato Agrícola. 2 pesetas. (AL. 565). 6,35 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2576
Manresa. Cooperativa Obrera Manresana. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 3153 a 3155). Lote de 3 monedas, serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3669
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. Serie M. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3303
1882. Barcelona. Adoració Nocturna al SSM. Sagrament. Diocessis de Barcelona. (Cru.Medalles 704 var). 39,05 g. Dorado. 65x67 mm. Cuño distinto. Letras de la leyenda de distinto tamaño. Uniface. Forma de rombo. Con anilla. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3302
1882. Barcelona. Adoració Nocturna al SSM. Sagrament Diocessis de Barcelona. (Cru.Medalles 704). 37,36 g. Dorado. 60x64 mm. Uniface. Forma de rombo. Con anilla. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2893
1892. El Salvador. CAM (Centro-América). 20 centavos. (Kr. 111). 4,88 g. AG. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2378
Barcelona. ¿Cooperativa del Ayuntamiento de Barcelona? (AL. 846 y 847). Atribución dudosa. Raras. BC/MBC.