Ripoll. C.C.S.M. Parroquia de Ripoll. 5 céntimos y 1 peseta. (AL. 2843 var. por no llevar contramarca y 2844). Lote de 2 monedas. 1 peseta contramarca nº 57. Escasas. MBC/MBC+.
Barcelona. Cooperativa La Económica Obrera. 5, 10, 25 céntimos (dos) y 2 pesetas. (AL. 1607 a 1611). Lote de 5 monedas, serie completa. MBC/MBC+.
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus
AH 226. Emirato Independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 175) (Miles 118). 2,65 g. Variante sin marca en anverso, que falta en Frochoso. MBC-.
AH 226. Emirato Independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 175) (Miles 118). 2,57 g. Variante sin marca en anverso, que falta en Frochoso. MBC-.
1894. Ayuntamiento constitucional. Barcelona. Concurso de ramos y flores cortadas. (Cru. Medalles 869 var. por distinto reverso.) (sin tecnica , oro de Toledo). 105,75 g Cobre. 63 mm. Dedicado: Juan Puigdomenech. Firmado: Castells, Solá y Camats. Rara. EBC.
(1888). Exposición Universal de Barcelona arco monumental de entrada. (Cru.Medalles 775 var) (V. 858 var. por metal y díametro). 79,92 g. Cobre. 60 mm. Uniface. Firmado: Carrasco, Feu. EBC.