Lote de 2 monedas del Bajo Imperio. A examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2466
Barcelona. Cooperativa Fraternidad Obrera. 5, 50 céntimos y 1 peseta. (AL. falta) (Kr. 1547 y falta). Lote de 3 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2288
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Barrera 1299). 24,01 g. Tipo "bucles". Falsa de época en plata. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2348
Valencia. Trabajadores de la Distribución U.G.T.-C.N.T. 2 pesetas. 8 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2090
1840. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 551). 1,90 g. Brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3524
1931 C.N.A. Club Natació Atletic. (Cru.Medalles falta). 17,34 g. Plata. 50x23 mm. Con anilla. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3582
s/d. Virgen de Montserrat. 23,49 g. Enmarcada con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3456
1918. Catalunya als voluntaris Catalans 1914-1918. (Cru.Medalles 1157 var). 20,32 g. Cobre. 32 mm. Con anilla, cinta y pasador. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3275
1859 Instituto Agrícola Catalán de San Isidro. Exposición de agricultura. (Cru.Medalles 591 var por metal). 45,90 g. Cobre. 48 mm. Firmado: Pomar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2506
¿Barcelona?. Café Nuevo José Boada. 10 céntimos. (AL. falta). 4,10 g. MBC.
1821. (Cru.Medalles 341a) (Collignon 342) (Blanchet-Dieudonné pag. 198) (V.Q. 14226). 54,45 g. Cobre. 48 mm. Firmado: Gayrard. Medalla Francesa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1484
AH 255. Emirato Independiente. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 271) (Fro. 16). 2,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1968
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (Cal. 96). 1,75 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3475
1923 Exposición internacional del mueble y decoración de interiores. Barcelona a los organizadores y colaboradores del certamen. (Cru.Medalles 1192 var. por acabado). 40,68 g. Cobre plateado. 41 mm. En el canto: Cobre. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2473
Barcelona. Cooperativa Graciense. ¿1 peseta?. (AL. falta, sólo indica los 2 y 10 céntimos (nº 1619 y 1620)). 2,19 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2788
1966*1968. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 13). 18,96 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3423
1909. Centenario del Sitio de Girona. (Cru.Medalles 1059b var.). 16,55 g. Cobre. 42x33 mm. Con corona, pasador y cinta. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3410
1908. Instituto Agrícola Catalán de San Isidro. Concurso Agrícola. (Cru.Medalles falta, la 1036 similar pero distinto metal, fecha y diámetro). 33,50 g. Cobre plateado. 40 mm. Firmado: A. Parera y Rodríguez. Golpes. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3407
1907. Canet de Mar. Coronació de la Verge de la Misericordia. (Cru.Medalles 1022). 10,51 g. Plata. 30 mm. Con anilla. Firmado: CR. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2806
1975*80. Juan Carlos I. 5 pesetas. Anverso y reverso incuso. 5,80 g. MBC+.