1833. Isabel II. Valencia. Proclamación. (Ha. 35) (V. 762) (V.Q. 13385). 3,30 g. Plata. 20 mm. Hojita. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1457
AH 222. Emirato Independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 165) (Fro. 10). 2,24 g. Acuñación empastada en reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3697
1935 a 1938. 50 céntimos (dos), 1, 2, 5 y 10 pesetas. Lote de 6 billetes de la II República, uno de 50 céntimos serie C. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3326
1888. Exposición Universal de Barcelona arco monumental de entrada. (Cru.Medalles 775b) (V. 858 var. por metal y díametro). 90,76 g. Calamina. 60 mm. Firmado: Carrasco, Feu. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3446
Somatent de Catalunya. Insignia de solapa, en bronce. 6,45 g. Junto con el opúsculo de la Festa de l'Abanderament del Somatent Armat de Vallirana (1913). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1254
(379-383 d.C.). Teodosio I. Siscia. AE 18. (Spink 20513) (Co. 14) (RIC. 27d1). 2,75 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2146
1853. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 398). 1,37 g. Leves golpecitos. Bonito color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2767
1947*1953. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 81). 3,59 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2235
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). 4,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3437
1911 Regatas celebradas en Bañolas 15 de Agosto. Banyoles. (Cru.Medalles 1565). 15,26 g. Plata. 30 mm. Con anilla, cinta y pasador. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1452
AH 204. Emirato Independiente. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 117) (Fro. 1). 2,54 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2095
1844. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 556). 2,29 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3314
1888. Barcelona. Exposición Universal. Palacio de la Industria. (Cru.Medalles 762) (V. 544). 69,39 g. Cobre. 51 mm. Firmado: F. Sala. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2569
Igualada. Círculo de Igualada. 1 y 2 pesetas. (AL. 3234, falta la peseta). Lote de 2 monedas. Escasas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3144
1957*64 a 75. Estado Español. 5 pesetas. Lote de 14 monedas. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1218
(257-260 d.C.). Salonina. Antoniniano. (Spink 10640) (S. 60) (RIC. 64). 3,06 g. Cospel irregular. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3102
1912*12. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 75). Lote de 2 monedas. Bellas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1172
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7756) (S. 36) (RIC. 268). 3,76 g. MBC.
1910. Ayuntamiento de Barcelona. Fiestas de Primavera. (Cru.Medalles 1080a var. por diámetro). 70,38 g. Cobre. 50 mm. Firmado: Arnau, Rodríguez. Golpes. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1458
AH 223. Emirato Independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 168) (Fro. 8). 2,55 g. MBC+.