1937. Barcelona. Centenari de la Restauració de la Universitat de Catalunya. (Cru.Medalles 1332). 76,78 g. Cobre. 60 mm. Firmado: J. Clará. EBC-.
1856. Isabel II. Zaragoza. Al Duque de la victoria. Inauguración del Ferrocarril a Madrid. (V. 800) (V.Q. 14328). 10,55 g. Bronce. 27 mm. MBC+.