Segarra de Gaià. 1 peseta. (Cal. 18, como serie completa). 3,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3762
Lote de 5 billetes municipales: Vilaboi (25 céntimos y 1 peseta), El Prat de Llobregat, Gramenet del Besòs y Vilassar de Mar. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3763
Lote de 5 billetes municipales: Balaguer, Vilafranca del Penedès, Castellsarroca, Montblanc y el Vendrell. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1667
1602. Felipe III. Cuenca. 1 maravedí. (Cal. 688). 0,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1175
(229 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7855) (S. 1a) (RIC. 184). 2,15 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3595
1596. Francia. Enrique IV. París. Jetón. 5,09 g. CU. Golpe. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2636
Sallent. Potasas Ibéricas S.A. 25 y 50 céntimos. (AL. 3202 y 3203). Lote de 2 monedas. Escasas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2978
1953. Panamá. 1/2 balboa. (Kr. 20). 12,51 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2127
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 670). 1,31 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2620
Ripoll. C.C.S.M. Parroquia de Ripoll. 5 céntimos y 1 peseta. (AL. 2843 var. por no llevar contramarca y 2844). Lote de 2 monedas. 1 peseta contramarca nº 57. Escasas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2471
Barcelona. Cooperativa La Económica Obrera. 5, 10, 25 céntimos (dos) y 2 pesetas. (AL. 1607 a 1611). Lote de 5 monedas, serie completa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1479
AH 245. Emirato Independiente. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 253) (Fro. 1). 2,53 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3609
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1469
AH 233. Emirato Independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 203) (Fro. 1). 2,13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1463
AH 226. Emirato Independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 178) (Fro. 11). 2,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1461
AH 226. Emirato Independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 175) (Miles 118). 2,65 g. Variante sin marca en anverso, que falta en Frochoso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1460
AH 226. Emirato Independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 175) (Miles 118). 2,57 g. Variante sin marca en anverso, que falta en Frochoso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1455
AH 221. Emirato Independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 159) (Fro. anv. 1, rev. 3). 2,67 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1454
AH 218. Emirato Independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 151) (Fro. 2). 2,57 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3348
1894. Ayuntamiento constitucional. Barcelona. Concurso de ramos y flores cortadas. (Cru. Medalles 869 var. por distinto reverso.) (sin tecnica , oro de Toledo). 105,75 g Cobre. 63 mm. Dedicado: Juan Puigdomenech. Firmado: Castells, Solá y Camats. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3005
1916. Portugal. 1 escudo. (Kr. 564). 24,81 g. AG. Limpiada. Escasa. MBC+.