1872. México. Gº (Guanajuato). S. 50 centavos. (Kr. 407.4). 13,46 g. AG. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1464
AH 229. Emirato Independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 189) (Fro. 11). 2,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2422
Barcelona. Madame Rita. Casa de prostitutas. ¿1 peseta?. (AL. 1048, error de numeración). 4,45 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2741
1949*1951. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 104). 4,07 g. Haz de flechas invertido. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1557
Enrique III (1390-1406). Cuenca. Blanca. (AB. 600). 2,27 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2386
Barcelona. Cooperativa Militar. 1, 10, 25 céntimos y 1 peseta. (AL. 905, 908, 909 y 910). Lote de 4 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1501
Almohades. A nombre del Mahdí. (V. 2088) (Hazard 1101). Lote de 2 dirhems sin ceca. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2665
Sant Joan Despí. Sindicat Agrícola. 2 pesetas. (AL. 717). 5,70 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2141
1838. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 685). 14,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1475
AH 239. Emirato Independiente. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 229) (Fro. 19). 1,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3371
1902. Barcelona. Fiestas de Ntra. Sra. de la Merced. (Cru.Medalles 958b). 73,55 g. Bronce. 50 mm. Firmado: Arnau, Costa Huguet y E/A. Golpes. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2758
1944. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 74). 3,46 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3343
1892. Barcelona. Ayuntamiento Constitucional. Exposición Nacional de Industrias Artísticas e Internacional de Reproducciones. (Cru.Medalles 849). 104,03 g. Cobre. 63 mm. Firmado: Solà y Camats. Dedicada: Andrea Picchi. Golpe en canto. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3004
1915. Portugal. 1 escudo. (Kr. 564). 24,60 g. AG. Leves golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2241
1883. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 90). 5,13 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3170
Lote de 3 monedas: 100 pesetas 1975, 2000 pesetas 1994 y 1 taler 1780 de Austria (reacuñación). A examinar. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1231
(286-288 d.C.). Maximiano Hércules. Antoniniano. (Spink 13179 var) (Co. 544) (RIC. 585). 3,33 g. Restos del plateado original. MBC/MBC+.