Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2415
Barcelona. Palacio Cristal 1 y 5 pesetas. (AL. 1030 y 1031). Lote de 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3739
La Llacuna. 25 céntimos. (T. 1501). Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2968
1919. México. 1 peso. (Kr. 454). 18,05 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2916
1851. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,59 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3319
1888 Barcelona (Cru.Medalles 764a) (V. 545 var). 49,23 g. Cobre Plateado. 44 mm. Firmado: C. Piquer-F. Barra. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2354
Amer. Cooperativa Bonmatinense. 5 céntimos. (AL. falta). 4,16 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3610
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1965
s/d. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1/2 cuarto. (Cal. 99). 1,07 g. Acuñada sobre un ardit. Escasa. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3124
1949*1951 a 1962. Estado Español. 50 céntimos. Lote de 6 monedas diferentes. A examinar. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3537
1935. Aplec Tradicionalista de Montserrat. (Cru.Medalles 1323). 1,68 g. Aluminio. 26 mm. Con anilla. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2463
Barcelona. Sindicato Agrícola San Martín. Sin indicación de valor. (AL. 1540 var). 3,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3540
1937. Barcelona. Centenari de la Restauració de la Universitat de Catalunya. (Cru.Medalles 1332). 76,78 g. Cobre. 60 mm. Firmado: J. Clará. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2430
Barcelona. Instituto Agrícola Catalán San Isidro. Sin indicación de valor. (AL. 1062). 4 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1681
1618. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 823). 3,34 g. Acueducto de cuatro arcos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2420
Barcelona. Shang-Hai Cabaret. 50 céntimos. (AL. 1037). 4,33 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2745
1949*1956. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 109). 4,09 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1253
(372-375 d.C.). Graciano. Siscia. AE 17. (Spink 20065) (Co. 23) (RIC. 14c). 3,22 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2375
Badalona. Café Cuyás. 10 céntimos. (AL. 783). 5,69 g. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2879
1847. Colombia. República de Nueva Granada. 1/2 décimo de real. (Kr. 101). 4,90 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1179
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3240
1856. Isabel II. Zaragoza. Al Duque de la victoria. Inauguración del Ferrocarril a Madrid. (V. 800) (V.Q. 14328). 10,55 g. Bronce. 27 mm. MBC+.