Barcelona. Cooperativa de Tejedores a mano. 5, 10, 25 y 50 céntimos. (AL. 5 céntimos falta, 1633 a 1635). Lote de 4 monedas, serie completa. MBC-/MBC+.
1905. Cardenal Casañas. En memora d'haverse salvat prodigiosament de criminal atentat al sortir de les solemnes maytines en la nit de Nadal de 1905. (Cru.Medalles 1001a). 60,56 g. Cobre. 50 mm. Firmado: ¶ , Rodríguez y AP. Golpes. EBC-.
Manlleu. Mútua de Pan. Cooperativa de Manlleu. 10 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (AL. 2935, 2936 var, 2937 y 2941). Lote de 4 monedas. Los 10 céntimos con contramarca CCO y 1 peseta con CCO y círculos. MBC-/MBC.