Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2403
Barcelona. Gran Café Novedades. 4 reales, 10 céntimos y 20 (?). (AL. 993, 995 y falta). Lote de 3 monedas. Escasas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2600
Palafrugell. Coperativa "La Confianza". 10, 50 céntimos, 1, 2 y 5 pesetas. (AL. 2044 a 2048). Lote de 5 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2597
1921. Olesa de Montserrat. Cooperativa Unión Obrera. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 652 a 654). Lote de 3 monedas, serie completa. Escasas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2595
1933. Montgat. Cooperativa "l'Amistat". 5, 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 475 a 477). Lote de 3 monedas. Escasas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2096
1846. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 558). 2,44 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3321
1888. Barcelona. (Cru.Medalles 766). 52,06 g. Cobre. 44 mm. Firmado: F. Barra-J. Morato. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2721
Vilanova i la Geltrú. Cooperativa "La Regeneradora Villanovesa". 5, 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 2401 a 2403) Lote de 3 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3675
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2547
Castellfollit de la Roca. Cooperativa Castellfullitense. 1, 5, 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 2229 a 2231, falta 1 céntimo). Lote de 4 monedas. Escasas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2540
Canet de Mar. Sociedad Cooperativa de Consumo "La Canetense". 5 (dos), 10 céntimos (dos) y 1 peseta. (AL. 376 a 378). Lote de 5 monedas, con contramarca 1951. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2389
Barcelona. (RIC) Real Institución Cooperativa para Funcionarios del Estado. Provincia y Municipio. Suministro de Víveres. 25 céntimos, 1, 2 y 5 pesetas. (AL. 922 a 925). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2035
1813. Fernando VII. Morelos. 2 reales. (Cal. 961). 4,05 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2526
Berga. Minas de Berga. 25 (¿céntimos?). 9,48 g. Manchitas. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2865
1900. Canadá. Victoria. 10 centavos. (Kr. 3). 2,32 g. AG. Golpecitos, pero buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2358
Anglès. Cooperativa "Unión Anglesense". 1 (dos), 5 (dos), 25, 50 y 100 pesetas. (AL. 2199 a 2205). Lote de 7 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2694
Terrassa. Casino del Comercio. (AL. 100 var). Lote de 2 monedas, una con 10? y otra unifaz. Raras. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2672
1931. Sant Quirze de Besora. Fabrica E. Tomàs Fills. 25 céntimos. (AL. 2898). 10,42 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2669
Sant Pere de Torelló. Cooperativa "La Familiar". 10 céntimos y 1 (dos) pesetas. (AL. 3000A, 3002 y 3003). Lote de 3 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2165
1859. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Cal. 368). 2,53 g. Golpecito. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2163
1848. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (Cal. 361). 2,90 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1122
(99 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 213a) (RIC. 10 var). 2,56 g. BC+.