1831. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. Lote de 2 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2821
1914. Alemania. J (Hamburgo). 1 marco. (Kr. 14). 5,54 g. AG. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2642
Sant Andreu de la Barca. 25 pesetas. (AL. 679 y 680). Lote de 3 monedas, con valor grabado, con valor troquelado y sin valor, serie completa. AL sólo cita las que indican el valor. Escasas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2493
1913. Cooperativa Hostafrancs Tocino, Carne y Gallina. 5 (dos), 10 céntimos y 5 pesetas. (AL. 1767 a 1769 y 1776). Lote de 4 monedas. Las 5 pesetas con contramarca trébol. Escasas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3231
1843. Isabel II. Valencia. Mayoría de edad. (Ha. 20) (V. 795) (V.Q. 13428) (Cru.Medalles 268). 4,99 g. Plata. 23 mm. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2488
1928. Barcelona. Sociedad Cooperativa Obrera Modelo del Siglo XX. 5, 10 céntimos, 1 peseta y 1 kg de pan. (AL. 1712 a 1714 y 1716). Lote de 4 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2487
Barcelona. Cooperativa Obrera La Lealtad Sansense. 5, 10 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AL. 1708 a 1711). Lote de 4 monedas, serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2629
Sabadell. Café Campos. José Puig. 1 peseta. (AL. 112). 4,88 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2478
Barcelona. Cooperativa de Teixidors a mà. 5 (dos) y 10 céntimos (dos). (AL. 1636 a 1639). Lote de 4 monedas, dos series completas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2470
1934. Barcelona. Cooperativa La Guardiola Familiar. 5 (dos), 10 céntimos (dos) y 1 pesetas (dos). (AL. 1586, 1588 a 1590, 1592 y 1593). Lote de 6 monedas. Contramarca: pequeña paloma. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2462
Barcelona. Cooperativa U.S. Martí (Unió San Martí). 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 1536 y 1538). Lote de 2 monedas. Raras. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2602
Palafrugell. La Reformadora. 2, 3, 10 céntimos, 1, 2 y 5 pesetas. (AL. 2062, 2063, 2065 y 2067 a 2069). Lote de 6 monedas. Las 1, 2 y 5 pesetas con contramarca Z. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3020
1850. Vaticano. Pío IX. R. (Roma). 2 baiocchi. (Kr. 1344). 19,43 g. CU. Anno IV. Escasa. MBC+.