1903. Reus. Centro de Lectura. Sección Artística. Concurso Nacional de Fotografías. (Cru.Medalles 965 var. por acabado). 27,77 g. Cobre. 37 mm. Con anilla. Firmado: SA S. MBC+.
1888. Barcelona. Exposición Universal. Inauguración por Alfonso XIII y María Cristina. (Cru.Medalles 758). 23,53 g. Cobre. Firmado: J. Morató. EBC+.
1923. Catalunya. Sociedad Colombofila de Catalunya. Calatorao. Premio Junio 1923. (Cru.Medalles 1199 var. por acabado). 10,46 g. Cobre. 31 mm. Firmado: J. M. EBC.
1880. Ausilio (sic) de los cristianos. Milenario del descubrimiento de la Virgen de Montserrat en la Santa Cueva. (Cru.Medalles 678a) (V.Q. 14405). 73,27 g. Cobre. 55 mm. Firmado: Vidal EBC+.
1880. Primer congrés Catalanista. Barcelona. (Cru.Medalles 675b) (V. 851 var. por metal). 11,99 g. Plata. 28 mm. Sin anilla. Firmado: Castells. EBC.