1890-1891. Barcelona. Escuela Pública Municipal de Música. Premio al mérito y a la aplicación. (Cru.Medalles 744c). 48,77 g. Cobre. 43 mm. EBC.
1(88)3. Barcelona. N. S. de la Bonanova patrona del pueblo de S. Gervasio de Cassolas y entrega de la corona por los fieles agradecidos. (Cru.Medalles 711). 9,87 g. Cobre. 31 mm. Perforación. (MBC+).
1882. Barcelona. Conmemoración de la Fundación de las 40 horas. Año 1682. Los parroquianos de Santa María del Mar. (Cru.Medalles 697). 14,64 g. Plateada. 33 mm. EBC.