Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1961 Numistats ref: 350542

1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. 5,61 g. Resello de Vique, Cuba (De Mey 481). MBC-. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
26 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1962 Numistats ref: 350541

1813. José Napoleón. Madrid. RN. 4 reales. (Cal. 60). 5,88 g. Escasa. MBC-/BC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1963 Numistats ref: 350540

1810. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 25). 26,82 g. Águila grande. Golpecitos. MBC-. Description
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1964 Numistats ref: 350539

1813. José Napoleón. Madrid. RN. 20 reales. (Cal. 31). 26,77 g. Buen ejemplar. Bonita pátina. Rara. MBC+. Description
450 EUR Starting
550 EUR Estimate
525 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1965 Numistats ref: 350538

s/d. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1/2 cuarto. (Cal. 99). 1,07 g. Acuñada sobre un ardit. Escasa. (BC+/MBC-). Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
19 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1966 Numistats ref: 350537

s/d. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1/2 cuarto. (Cal. 99). 1,29 g. Acuñada sobre un ardit. MBC. Description
50 EUR Starting
75 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1967 Numistats ref: 350536

1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (Cal. 92). 2,08 g. Golpecitos. Rara. BC+/MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1968 Numistats ref: 350535

1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (Cal. 96). 1,75 g. Escasa. BC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
24 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1969 Numistats ref: 350534

1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. (Cal. 87). 4,51 g. MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
31 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1970 Numistats ref: 350533

1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. (Cal. 87). 4,19 g. Acuñación floja en parte del anverso. MBC/MBC+. Description
50 EUR Starting
75 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1971 Numistats ref: 350532

1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. (Cal. 88). 4,13 g. BC/BC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1972 Numistats ref: 350531

1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. (Cal. 90). 3,28 g. BC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1973 Numistats ref: 350530

1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 68). 8,63 g. MBC. Description
35 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1974 Numistats ref: 350529

1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 79). 7,40 g. Fundida. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1975 Numistats ref: 350528

1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 73). 8,56 g. MBC. Description
30 EUR Starting
45 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1976 Numistats ref: 350527

1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 76). 8,13 g. BC/BC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1977 Numistats ref: 350526

1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 76). 8,06 g. MBC. Description
35 EUR Starting
50 EUR Estimate
39 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1978 Numistats ref: 350525

1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 77). 8,30 g. Escasa. BC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1979 Numistats ref: 350524

1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (Cal. 46). 5,38 g. Escasa. BC/BC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1980 Numistats ref: 350523

1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (Cal. 48). 5,42 g. BC/BC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized