1880. Ausilio (sic) de los cristianos. Milenario del descubrimiento de la Virgen de Montserrat en la Santa Cueva. (Cru.Medalles 678a) (V.Q. 14405). 73,27 g. Cobre. 55 mm. Firmado: Vidal EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3286
1880. Primer congrés Catalanista. Barcelona. (Cru.Medalles 675b) (V. 851 var. por metal). 11,99 g. Plata. 28 mm. Sin anilla. Firmado: Castells. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3272
1853 (Cru. Medalles 571 var. por metal) (V.Q.14315 var. por metal). 40,51 g. Cobre. 44 mm. Firmado: Pomar. Golpe. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1685
1606. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 762). 6,08 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1829
1755. Fernando VI. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 700). 2,41 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2283
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14). 24,82 g. Limpiada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2281
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 25,13 g. Golpecito en canto. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2266
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 12). 24,76 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2253
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 10 g. Limpiada. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2157
1852. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 433). 1,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2156
1851. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 432). 1,22 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2980
1962. Panamá. 1/2 balboa. (Kr. 12.2). 12,51 g. AG. EBC.
Prat de Llobregat. Hermandad Sindical de Labradores y Ganaderos. 40 x 30 mm. Lote de 2 insignias ovaladas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3608
Terrassa. 19,62 g. Plata. 35 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2106
1844. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 500). 10,02 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2105
1843. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 481). 10,66 g. Marca de ceca: Jª. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3528
1932. Barcelona. Agrupació Musical Montserrat. Festa de la Senyera. (Cru.Medalles falta pero anverso como nº 1520). 25,05 g. Cobre dorado. 38 mm. Con anilla. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3515
c. 1930. Sabadell. Escuela Industrial de Artes y Oficios. (Cru.Medalles 1286). 15,32 g. 33 mm. Uniface. Con anilla. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2598
Olost de Lluçanès. Cooperativa Unió Olostenca. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 2970 a 2972). Lote de 3 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1759
1647. Guerra dels Segadors. Barcelona 1 sisè. (Cal. 143). 4,12 g. Luís XIV. MBC+.