Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3488
1924/1925. Hokey. 1er premio campeonato de Catalunya. (Cru.Medalles 1655). 10,58 g. Plata. 30 mm. Con anilla. Firmado: Hugenin. En campo 0,900. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3454
1917. Recuerdo de la tercera fiesta a nuestra madre Santa María de Guadalupe a sus hijos los mexicanos, Barcelona 12 y 13 Dbre. 1917. (Cru.Medalles 1405). 5,13 g. Aluminio. 32x32 mm. Con anilla. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2641
Sant Andreu de la Barca. Hermandad Sindical. 25 pesetas. (AL. 678). 1,56 g. Socio nº 43. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2490
Barcelona. Sindicat Agrícola de Sant Isidre. 2 pesetas. (AL. 1759). 4,06 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2626
Rubí. Sindicat Agrícola. Sin indicación de valor. (AL. 105 var). 4,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3387
Hacia 1905. J. Vilarrubia. Iglesia, 13. Sabadell. (Cru.Medalles 994 var). 8,18 g. Latón plateado. 30x25 mm. Con anilla. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3305
1884. Villanueva y Geltrú. Biblioteca Balaguer. (Cru.Medalles 715). 53,57 g. Cobre. 51 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3486
1924. Vic. XI Congreso Catalán de Esperanto Dr. L. L. Zamenhof. (Cru.Medalles 1208). 10,80 g. Cobre. 30 mm. Uniface. Con anilla. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2391
Barcelona. Compañia de Tranvías. Sin valor. (AL. 933). 3,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2645
Llavaneras. Sindicato Agrícola. Sin indicación de valor. (AL. 516). Lote de 2 monedas. Escasas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3538
1935. Viladecans. Homenatge Vellesa. (Cru.Medalles 1327). 14,15 g. Cobre. 41x24 mm. Con anilla rectangular. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2388
Barcelona. (C.P.F.) Cooperativa de Producción Punto Fabril. 10 céntimos. (AL. 919). 4,18 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2617
Puigreig. Cooperativa "La Flor de Mayo". Colonia Manen. ¿5 céntimos?. (AL. 3117). 1,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1601
s/d. Felipe II. Burgos. 1 cuartillo (Cal. 785). 2,23 g. León entre puntos en lugar de roeles. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3375
1903. Reus. Centro de Lectura. Sección Artística. Concurso Nacional de Fotografías. (Cru.Medalles 965 var. por acabado). 27,77 g. Cobre. 37 mm. Con anilla. Firmado: SA S. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3012
1796. Suiza. Berna. 1/2 kreuzer. (Kr. 122). 0,62 g. Vellón. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1255
(384-387 d.C.). Arcadio. Siscia. AE 19. (Spink 20814) (Ratto 83 var) (RIC. 38c2). 2,23 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1251
(367 d.C.). Valentiniano I. Siscia. AE 17. (Spink 19507) (Co. 37) (RIC. 15a). 2,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1250
(367-375 d.C.). Valentiniano I. Siscia. AE 17. (Spink 19451) (Co. 12) (RIC. 14a). 2,72 g. Pátina verde. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3310
1888. Barcelona. Exposición Universal. Inauguración por Alfonso XIII y María Cristina. (Cru.Medalles 758). 23,53 g. Cobre. Firmado: J. Morató. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3477
1923. Catalunya. Sociedad Colombofila de Catalunya. Calatorao. Premio Junio 1923. (Cru.Medalles 1199 var. por acabado). 10,46 g. Cobre. 31 mm. Firmado: J. M. EBC.