Barcelona. Sociedad Cooperativa La Económica. 5, 10 céntimos y sin indicación de valor. (AL. 1494 a 1496). Lote de 3 monedas, una serie completa. BC+/MBC+.
1903 Ramón Batlle y Ribas. En conmemoración del homenaje público que le dedicaron sus discipulos. (V.601) (Cru. Medalles 970). 174,60g. Cobre. 68 mm. Firmado: Pastells y Segura. Forcada. Golpecitos. EBC-.