Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1558
Enrique III (1390-1406). Sevilla. Blanca. (AB. 602 var). 1,91 g. Leve muesca. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3772
FROCHOSO, R.: "Los Feluses de al-Andalus" (Madrid, 2001).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2155
1850. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 431). 1,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1150
(192 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5646) (S. 202) (RIC. 254a). 2,44 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1481
AH 249. Emirato Independiente. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 257) (Fro. 3). 2,42 g. Grieta. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1473
AH 237. Emirato Independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 213 var). 2,20 g. Esta variante con dos puntos bajo el anverso falta en Frochoso y Miles. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1470
AH 234. Emirato Independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 204) (Fro. 1). 1,96 g. Fecha rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1613
s/d. Felipe II. Segovia. IM. 2 cuartos. (Cal. 850). 3,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2930
1862. Guatemala. 1/4 de real. (Kr. 130). 0,72 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3008
1978. Rusia. 5 rublos. (Kr. 157). 16,37 g. AG. Juegos Olímpicos-Moscú'80. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3698
Lote de 11 sellos-moneda. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1548
Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Óbolo. (AB. 283). 0,50 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2848
1868. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). 24,77 g. AG. Cabeza pequeña. Posición A. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2346
Valencia. Frontón. 1 peseta. 1,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1780
1682. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 665). 2,18 g. Oxidaxiones en reverso. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1568
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Medio real. (AB. 725). 1,27 g. Grieta. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3651
1940. 100 pesetas. 9 de enero, Colón. Serie A. Falso de época. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2577
Manresa. Gas Mansana, Frutera Manresana y Grandes Almacenes de P. Jorba e hijos. 3 jetones publicitarios. (AL. 3157 a 3159). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2705
Terrassa. Restaurant Terrassa. 50 céntimos y 2 pesetas. (AL. falta). Lote de 2 monedas. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3408
1907. Canet de Mar. Coronació de la Verge de la Misericordia. (Cru.Medalles 1022a). 2,79 g. Aluminio. 30 mm. Con anilla. Firmado: CR y A. y P. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3406
1907. Visca Catalunya. 1640. Festa Nacional Catalana. (Cru.Medalles 1020a). 12,98 g. Cobre. 31 mm. Con anilla. Firmado: Rodríguez. MBC.