1888. Barcelona. (Cru.Medalles 764) (V. 545). 54,34 g. Cobre. 44 mm. Firmado: C. Piquer- F. Barba. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3307
1885. Barcelona. El Ayuntamiento Constl. de Barcelona por los méritos contraidos durante el cólera de MDCCCLXXXV. (Cru.Medalles 728a). 90,63 g. Cobre. 54 mm. Golpe en canto. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2566
L'Hospitalet de Llobregat. Cooperativa "El Respeto Mutuo". 25 céntimos, 1 y 5 pesetas. (AL. 798, 799 y 801). Lote de 3 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3491
1925. Cardona. Edifici Escolar. (Cru.Medalles 1215). 53,88 g. 51 mm. Firmado: Sunyer. Golpes en canto. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2382
Barcelona. "La Fraternal". Cooperativa de Funcionarios Públicos. 1 (dos) y 2 pesetas (dos). (AL. 882, 886, 890 y 891). Lote de 4 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3448
1915. Barcelona. Toribio Durán fundador del l'Asil Durán. (Cru.Medalles 1134). 104,50 g. Cobre. 59 mm. Firmado: Llimona, Vallmitjana. Golpes. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2013
1827. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1563). 10,39 g. Tipo "cabezón". MBC-/MBC.
Tarragona. Café de la Unión. Salvador Cortada. 20 céntimos. (AL. 2520). 2,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3781
II Exposición Nacional de Numismática e Internacional de Medallas 17 fascículos. Madrid, 1951.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3777
SANAHUJA, Xavier: "La Seca del Principat de Catalunya 1809-1814". (Institut Municipal de Museus, Reus 2003). Nuevo.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1690
1619. Felipe III. Valladolid. 8 maravedís. (Cal. 903). 6,18 g. Acuñación floja. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3093
1838 y 1841. Isabel II. Catalunya. Lote de 2 monedas de 3 cuartos. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2635
Sallent. Cooperativa Obrera "Germanor". 5, 10 céntimos, 1 peseta y ficha 2 kilos. (AL. 3199 a 3201, no reseña ficha). Lote de 3 monedas, serie completa. Escasas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3111
Lote de 4 monedas de Cooperativas Catalanas y un jetón francés. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2289
1893*1893. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 21). 24,69 g. Golpecitos. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2285
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 18). 25,15 g. Tipo "pelón". BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2766
1947*1953. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 81). 3,35 g. Cuño roto en reverso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1241
(318-319 d.C.). Constantino I. Siscia. AE 19. (Spink 16302) (Co. 639) (RIC. 53). 2,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3279
1870 Barcelona, agradecida a los eminentes servicios prestados en la epidemia de la fiebre amarilla de 1870. (Cru.Medalles 622a) (V.Q. 14381). 33,87 g. Cobre. 45 mm. Golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1686
1607. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 763). 6,11 g. Rayas de acuñación en reverso. MBC/MBC-.