1865. Isabel II. Sevilla. 10 céntimos de escudo. (Cal. 449). 1,30 g. Golpecito en canto. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1665
1613. Felipe III. Pamplona. 4 cornados. (Cal. 728). 2,89 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2494
Barcelona. Cooperativa Casa Antúnez. 5 céntimos y 1 peseta. (AL. 1779 y 1780). Lote de 2 monedas, serie completa. Escasas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3606
Lote de 3 fichas de casino de 5 pesetas, una del Círculo de Bellas Artes de Valencia. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3603
¿Jetón? 4,39 g. Latón. XV 4/C.S.V.P./PAN. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3607
Ficha monetaria con valor de 2 1/2 pesos. 16,40 g. CU. Contramarca: media corona. Unifaz. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2457
Barcelona. Sociedad Cooperativa La Económica. 5, 10 céntimos y sin indicación de valor. (AL. 1494 a 1496). Lote de 3 monedas, una serie completa. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2455
1919. Barcelona. Cooperativa La Artesana. 5, 10 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AL. 1484 a 1487). Lote de 4 monedas, serie completa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3056
Lote de 5 monedas (tres de Ibsim y dos a clasificar). A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1614
s/d. Felipe II. Segovia. 2 cuartos. (Cal. 851). 3,05 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1953
1811. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 101). 12,17 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3377
1903 Ramón Batlle y Ribas. En conmemoración del homenaje público que le dedicaron sus discipulos. (V.601) (Cru. Medalles 970). 174,60g. Cobre. 68 mm. Firmado: Pastells y Segura. Forcada. Golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2426
Barcelona. Casa Martín. 1 real y 1 peseta. (AL. 1056 y falta). Lote de 2 monedas. Escasas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2411
Barcelona. Café de Camps Hermanos. Cervecería Antigua. 10 céntimos (un chop). (AL. 1012). 6,18 g. Rara. MBC-.